Сегодня жертву трагедии в Николаеве прооперируют
Фото: gorsovet.mk.ua

"Уже трижды в Донецком ожоговом центре Оксане сделали бронхоскопию, это не только диагностическая процедура, а и лечебная - в бронхах было большое количество сгустков крови и слизи. И эти процедуры показали хороший результат", - сообщила председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, которую цитирует пресс-служба Партии регионов.

По ее словам, накануне в Донецк из Швейцарии вместе с бригадой других врачей приехал ведущий хирург этой страны Ян Шмидт.

"Он осмотрел Оксану и отметил высокий профессионализм донецких врачей, наличие высочайшего технологического оборудования, которое нужно для процедур, и на завтра запланирована операция, которая должна помочь предотвратить дальнейший сепсис. Ее проведут Ян Шмидт и Эмиль Фисталь, главврач Донецкого ожогового центра", - сообщила она.

Бахтеева также рассказала, что в Донецке очень многие люди ежедневно приходят к ожоговому центру, приносят деньги и подарки девочке.

Напомним, трое молодых мужчин заманили в квартиру и изнасиловали 19-летнюю девушку. Потом, чтобы скрыть следы преступления, они попытались задушить и сжечь ее.