Сегодня в Мариуполе в 07:37 утра столкнулись автобус, маршрутка и грузовая фура. Об этом сообщает местный сайт 0629.

По данным медиков, пострадали 16 человек, из которых семеро получили легкие травмы и после осмотра и оказания медицинской помощи остались на месте аварии. Еще девять человек были госпитализированы в городские больницы. Детей среди пострадавших нет.

Основные травмы, полученные людьми - сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы тела, лица, грудной клетки, переломы рук и челюсти. Водители всех трех авто не пострадали.

По словам очевидцев, маршрутка при повороте не уступила дорогу фуре, которая двигалась по главной улице.

В патрульной полиции отметили, что светофор на месте ДТП работал в режиме желтого мигающего света, то есть фактически перекресток был нерегулируемым.

Позже в пресс-службе Главного управления полиции Донецкой области уточнили, что в результате аварии восемь человек получили повреждения различной степени тяжести.

"Лица, которые получили повреждения и нуждались в госпитализации, доставлены в медицинские учреждения", - отметили в ведомстве.

Ранее сегодня российские СМИ сообщили о гибели пяти граждан Украины в ДТП в Фатежском районе Курской области, где микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с грузовиком Scania. В МИД Украины подтвердили украинскую регистрацию машин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.