За прошедшие сутки зафиксировано 40 обстрелов позиций сил АТО боевиками российско-террористической гибридной армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

17 декабря на мариупольском направлении оккупанты вели огонь из минометов по Красногоровке, Павлополю, Лебединскому, Широкино. Водяное обстреляли из 152 и 122-миллиметровой артиллерии. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия гибридная армия обстреляла Лебединское, Талаковку, Павлополь, Старогнатовку и Широкино. Из вооружения БМП - Водяное.

На луганском направлении из минометов и гранатометов российско-оккупационные войска вели огонь по Троицкому и Станице Луганской. Новозвановку обстреляли из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении по Невельскому огонь вела 122-миллиметровая артиллерия. Из минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические войска обстреляли Луганское, Авдеевку и Майорск.

За прошлые сутки в Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.