В Днепре прокуратура подозревает судью, адвоката и предпринимателя в том, что они в течение 2013-2015 годов завладели недвижимым имуществом граждан на сумму более 77 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Согласно сообщению, фигуранты дела, действуя в составе организованной группы, используя поддельные документы и заведомо неправосудные судебные решения, регистрировали право собственности на недвижимое имущество граждан (квартиры) на подконтрольных им лиц.

В дальнейшем указанное имущество отсуживалось в пользу третьих лиц и обществ с ограниченной ответственностью, руководителями которых были сами адвокат и предприниматель, сообщили в ГПУ.

В ведомстве считают, что фигуранты дела завладели 32 объектами недвижимости, принадлежащими другим гражданам. Им сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, служебной подделке и использовании поддельных документов.

Также судье сообщено о подозрении в принятии заведомо неправосудных решений, повлекших тяжкие последствия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.