На проспекте им. Газеты "Правда" в Днепропетровске вечером 29 апреля произошло резонансное ДТП, виновником которого стал бывший следователь одного из райотделов. Находясь за рулем автомобиля Опель-Вектра в состоянии алкогольного опьянения, 34-летний водитель Б. проигнорировал красный сигнал светофора и поехал прямо в толпу людей, переходивших в это время дорогу.

В результате инцидента пострадала женщина, однако обошлось без явных телесных повреждений. Как отмечает пресс-служба ГАИ Днепропетровской области, обращаться в ОВД с заявлением она отказалась.

Водитель место происшествия покинул, но сразу был задержан другими участниками дорожного движения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался в присутствии двух свидетелей. За нарушение требований Правил дорожного движения в отношении водителя составлен административный протокол, который направлен в суд.

Реагируя на появившуюся ранее информацию о том, что виновник ДТП является милиционером, в пресс-службе днепропетровской ГАИ отмечают, что он был уволен из органов внутренних дел в 2007 году по собственному желанию.

Видео: ICTV