Афера в Киеве: мошенники продали чужие магазины на Крещатике
Мошенники устроили "распродажу" Крещатика

В Киеве арестовали мошенников, организовавших масштабную аферу с элитной недвижимостью. Члены преступной группы с использованием поддельных документов и через подставных лиц реализовывали элитную столичную недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По информации ведомства, первую сделку трое злоумышленников провернули еще в 2012 году. Представляясь агентами по недвижимости, аферисты подыскали гражданина, желающего купить нежилые помещения в центре столицы. С целью завладеть средствами покупателя мошенники подделали документы о праве собственности на три объекта недвижимости по ул. Крещатик и Красноармейской, и в дальнейшем продали их гражданину за 57 млн ​.грн.

Впоследствии по аналогичной схеме злоумышленники пытались реализовать за почти $7 млн. другие помещения в центре столицы, которые на самом деле принадлежали частной компании.

К этой махинации члены преступной группы привлекли подставное лицо, снабдив его фиктивными документами. Сделку удалось предотвратить, а ее организаторов установить и задержать.

Сейчас трем фигурантам преступной схемы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 190 УК Украины - мошенничество в особо крупных размерах. Кроме того, судом по ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.