Леонида Черновецкого обвиняют в том, что он не ориентируется в происходящих в Киеве событиях. Такое мнение имеет депутат Киевского городского совета от фракции "Нашей Украины" Дмитрий Андриевский.

"Нынешний мэр совсем не ориентируется в том, что реально происходит в Киеве. В жилых домах Киева батареи холодные. При этом Черновецкий заявляет, что отопительный сезон в столице уже начался", - так ЛІГАБізнесІнформ процитировали слова Д.Андриевского в его пресс-службе.

Д.Андриевский также подчеркнул, что заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко честно признает, что реально отопительный сезон для всех киевлян начнется только с 15 октября. А на ближайшие выходные метеорологи прогнозируют заморозки и снег.

"Очевидно, мэра не волнуют реальные потребности киевлян. Он привык приписывать себе чужие заслуги и кичиться невыполненными обещаниями", - отметил депутат.

Напомним, ранее Л.Черновецкий заявлял, что 11 октября, согласно его распоряжению, включат отопление, а уже 15 -го тепло будет поступать во все квартиры Киева.

10 октября акционерная энергопоставляющая компания "Киевэнерго" начала пробные пуски систем теплоснабжения столицы и подключение к ним роддомов, лечебных учреждений и детских дошкольных заведений.