Работу Киевского городского совета столичный депутат Дмитрий Андриевский считает иллюзией законности и демократии.

"Заявления руководства Киевсовета о том, что начиная со следующего пленарного заседания будет строго выполняться Регламент - очередной акт фарса", - так ЛІГАБізнесІнформ процитировали слова депутата в его пресс-службе.

По словам Д.Андриевского, Л.Черновецкий не планирует придерживаться Регламента. Проекты решений, которые должны быть предоставлены депутатам для ознакомления минимум за шесть дней до заседания 19 октября, до этого времени еще не подготовлены. "Это значит, что депутаты и в дальнейшем не будут иметь возможности тщательным образом прорабатывать документы", - отметил он.

"Создавая иллюзию законности, демократии и гласности работы Киесовета, Л.Черновецкий и его команда продолжают работать не в интересах столичной общины, а в интересах своего бизнес-окружения", - подчеркнул депутат.

Напомним, ранее заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий обратился к главам комиссий Киевского городского совета с предложением проводить заседания комиссий более публично и обязательно приглашать на них представителей СМИ. По его словам, это будет содействовать более прозрачному принятию решений и прекратит инсинуации некоторых политиков по поводу тех или иных решений городского депутатского корпуса.