Авария на Харьковской площади в Киеве: есть погибшие (обновлено)
Фото: www.sai.gov.ua

В Киеве на Харьковской площади произошло ДТП с участием грузового автомобиля. В результате происшествия погибли два человека. Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что грузовик перевернулся в результате столкновения с легковым автомобилем Volkswagen. 

"На площади Харьковской перевернулась фура - двое погибших. Один из погибших - участковый Дарницкого района. Вторая - девушка. Двое других в тяжелом состоянии. Предварительно Volkswagen ехал на красный свет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Нацполиции Киева в комментарии ЛІГА.net подтвердили произошедшее, однако количество пострадавших не уточнили. "Было ДТП, на Харьковской площади. Есть погибшие, есть раненые", - сказали в Нацполиции.

Как позже рассказали в пресс-службе столичной Нацполиции, трагедия произошла сегодня в 04:30 утра. Установлено, что в результате происшествия погибли водитель и одна из пассажирок легкового автомобиля Volkswagen. Еще двое пассажиров - мужчину и женщину - а также водителя грузовика госпитализировали, пострадавшие находятся в реанимации.



Фото: mvs.gov.ua

Отмечается, что на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Напомним, 29 декабря в Киеве на улице Выборгской произошло крупное ДТП: вооруженные грабители на Range Rover, уходя от преследования, столкнулись с патрульным автомобилем полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.