Блок Виталия Кличко обратился к Киевскому городскому голове и Секретарю Киевсовета с требованием предоставить в срочном порядке все проекты решений, вынесенные на рассмотрение депутатов Киевского городского совета на сессии 1 октября 2007 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе секретариата Блока Виталия Кличко, указанный шаг стал вынужденным, поскольку в течение 10 дней со дня сессии депутаты так и не смогли получить ее материалы.

"На сегодня в Киевсовете даже не сформирована окончательная повестка дня того пленарного заседания. В организационном отделе даже не знают названия еще четырех проектов решений, внесенных на основании голосов", - заявила депутат Киевсовета от Блока Виталия Кличко Наталия Новак.

Кроме проектов решений, депутаты Киевсовета от блока Кличко требуют предоставить стенограмму, протокол пленарного заседания, а также результаты поименного голосования депутатов. "Мы хотим, чтобы каждый киевлянин знал настоящую позицию депутатов Киевсовета по земельным вопросам", - сообщила Н.Новак.

Блок Виталия Кличко также обратился в Главное управление земельных ресурсов с требованием предоставить для ознакомления все кадастровые дела относительно землеотводов 1 октября.

Напомним, последняя сессия Киевсовета, состоявшаяся 1 октября, получила широкую огласку благодаря громким заявлениям оппозиционных сил в Киевсовете, которые настаивают на нелегитимности принятия почти всех земельных вопросов, вынесенных на повестку дня.

В частности, по словам, В.Кличко большинство земельных вопросов принимались с огромными нарушениями порядка их рассмотрения. Он также заявлял, что все решения сессии 1 октября будут обжалованы в судебном порядке.