Промэрское большинство в Киевсовете будет увеличиваться. Уверенность в этом журналистам сегодня высказал мэр Киева Леонид Черновецкий. "Большинство будет увеличиваться за счет других разных фракций, и я готов к переговорам", - подчеркнул он.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Черновецкий признался, что на данный момент уже ведутся соответствующие переговоры, однако не назвал субъектов этих переговоров. "Потому что пока достаточно и 62-х голосов", - отметил он, намекая на то, что именно такое количество голосов сегодня поддержало избрание секретарем Киевсовета Олеся Довгого. (Кроме Блока Черновецкого, депутатов от ГАК и Партии регионов в голосовании приняли участие некоторые депутаты от Блока Литвина и Блока Катеринчука - ред.).

"В принципе, я бы хотел видеть всех участниками становления Киева как европейской столицы... Я хотел бы, чтобы все фракции приняли участие в увеличении дотаций и помощи социально незащищенным слоям населения", - сказал мэр.

Л.Черновецкому жаль, что пока диалог между 58 депутатами (Блок Катеринчука, БЮТ) и большинством не идет в полном масштабе. "И причина не в депутатах, которые в здании Киевсовета, - причина в стенах или Кабинета Министров, или Верховной Рады, или Секретариата Президента. Я сожалею, что нам придется столкнуться с проблемой, когда никакие аргументы не помогают", - заявил он.

В то же время, мэр считает, что сегодня у него хороший день. Именно сегодня подтвердились полномочия всех 43 депутатов от Блока Леонида Черновецкого. "Все проделки политиков в Верховной Раде обратились на пользу нам", - отметил он.

Напомним, фракция Блока Черновецкого в Киевсовете VI созыва увеличилась до 43 человек (с 23 человек в Киевсовете V созыва).

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>