Киевский городской голова Леонид Черновецкий направил обращение Главному управлению МВД Украины в Киеве, Управлению СБУ и Прокурору столицы относительно общего проведения проверок объектов игорного бизнеса города, а также фактов бездеятельности должностных лиц, ответственных за наведение порядка в этой сфере.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, цитируя слова первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, по данным проверок выявлены многочисленные факты нарушения в этой сфере, которые приобрели системный характер. Распространению правонарушений в сфере игорного бизнеса оказывает содействие отсутствие надлежащего контроля на районном уровне со стороны контролирующих органов.

По словам Д.Басса, такая бездеятельность имеет признаки коррупционных действий.

Напомним, в Киеве ежедневно ведется проверка соблюдения действующего законодательства в сфере игорного бизнеса, который, по словам столичных чиновников, работает с многочисленными нормативно-правовыми и административными нарушениями.

По словам Л.Черновецкого, в данный момент рассматривается проект вынесения всех казино из центральных районов Киева за пределы города.