Киев собирается разработать план мероприятий по предупреждению краж канализационных люков и сливных решеток, который бы предусматривал установление конструкций нового образца - пластмассовых или резиновых, или с применением сигнализации и замковых устройств.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, с целью эффективного решения проблемы похищения люков и сливных решеток в КГГА состоялось совместное совещание представителей руководства районных администраций и заместителя председателя горадминистрации Владимира Головача. По отчетной информации районов, кражи происходят как на проезжих частях, так и в "зеленых" зонах. Как отмечают в пресс-службе, за последний год в каждом районе похищено в среднем по 300 канализационных люков и сливных решеток.

Разработка мероприятий проводится по инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Напомним, Коллегией исполнительного органа Киевского городского совета было принято решение относительно проблем с канализационными люками. Для прекращения частых краж металла и металлоконструкций в Киеве, столичным райгосадминистрациям поручено создать постоянно действующие рабочие группы для выявления и остановки деятельности нелегальных приемных пунктов металлолома.