Отопительный сезон в Киеве начнется вовремя. В этом сегодня журналистов заверил столичный городской голова Леонид Черновецкий после коллегии Киевской городской государственной администрации.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он подчеркнул, что столица готова к зиме даже лучше, чем в прошлом, а также позапрошлом годах. "У нас нет долгов практически за энергоносители... Киевляне платят стопроцентно за все услуги, которые предоставляют коммунальные компании", - подчеркнул он.

В свою очередь, первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко отметил: "Тепло будет везде", и добавил, что подключение начнется 15 октября. Он также отметил, что родильные дома и детские садики подключены уже все, школы - на 50%.

Однако, А.Голубченко не отрицает, что существуют и проблемы. "Например, одна из проблем - что делать с частными котельнями, которые даже не подали заявок на подключение. У них нет даже лимитов на газ. Вот это мы сейчас будем решать", - подчеркнул он.

Напомним, 11 октября началась подача тепла в родильные дома, дошкольные и общеобразовательные заведения, а также лечебные учреждения Киева.