В Киеве 23 ноября пройдет День защиты климата. Программа акции будет включать информационную выставку об изменениях климата, выставку альтернативных источников энергии, экоквест, конкурсы и ледовые скульптуры, которые будут демонстрировать чувствительность нашего мира.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ, 23 ноября, в воскресенье, с 12:00 до 16:30 на Контрактовой площади г. Киева пройдет акция в защиту климата. Кроме того, в этот день планируется театрализованный марш. Колонна защитников экологии намерена пройти от Михайловского собора по ул. Десятинной до Андреевского спуска и спуститься на Контрактовую площадь. В авангарде колонны, по словам организаторов акции, "будут идти белые медведи, которые будут нести плакаты с призывом к людям предотвратить глобальные климатические изменения". В колонне примут участие представители общественности, экоклубов, студенты, волонтеры, все заинтересованные и небезразличные.

Вместе с тем, в рамках Дня на Контрактовой площади запланированы тематические мероприятия в защиту климата. В частности, это автомобиль-выставка, оснащенная энергогенерирующими технологиями и моделями, которые будут демонстрировать современные достижения в развитии возобновляемой энергетики, идеи по уменьшению энергопотребления и снижению выбросов парниковых газов; тематическая выставка Национального экологического центра Украины, посвященная глобальным изменениям климата; выставка ледовых скульптур (земной шар, белый медведь и пингвин), которые будут демонстрировать чувствительность нашего мира к глобальному потеплению; тематический конкурс по изменению климата.

В то же время, активисты намерены организовать проведение экологической квест-экскурсии в центре Киева. Экологическая квест-экскурсия начинается также на Контрактовой площади.