Депутаты Киевсовета приступили к избранию секретаря Киевсовета. В работе второй сессии Киевсовета объявлен перерыв на 30 минут, в ходе которого депутаты тайным голосованием изберут секретаря Киевсовета. В частности сейчас депутаты получают бюллетени, идут в установленные кабинки, после чего бросают бюллетени в установленные урны.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, перед началом голосования Блок Кличко, а также БЮТ требовали провести поименную регистрацию депутатов в зале. В частности, городской голова Леонид Черновецкий сообщил, что в зале зарегистрировано 117 депутатов, но у этих двух политических сил возникли сомнения в том, что именно такое количество депутатов сейчас находится в зале.

"У нас две трети депутатов предлагают провести поименную регистрацию", - подчеркнул лидер фракции блока Кличко Виталий Кличко, а лидер фракции БЮТ Александр Зинченко добавил: "Установить личное присутствие – больше мы ничего не требуем".

Но Л.Черновецкий не удовлетворил просьбу фракций, ссылаясь на то, что депутаты регистрировались утром. К тому же каждому из них выдается бюллетень, за который они расписываются.

К тому же Л.Черновецкий подчеркнул, обращаясь к лидерам этих фракций: "Вы можете осуществлять контроль". То есть, по его словам, эти две команды могут контролировать процесс голосования.

К слову, вопрос об избрании секретаря Киевсовета в повестке дня стоял четвертым, но по просьбе Партии регионов, его перенесли на вторую позицию. Причиной этому стало то, что входящий во фракцию Партии регионов отец Павел (в миру – Павел Лыбедь) должен ехать на вечернюю службу.

Напомним, на пост секретаря Киевсовета Л.Черновецкий выдвинул кандидатуру Олеся Довгого.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>