Для обеспечения полноценной жизнедеятельности столицы все коммунальные службы города будут работать круглосуточно, в выходные и праздничные дни. Соответствующее поручение дал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, он отметил, что для расчистки упавших деревьев, уборки остановочных комплексов и других работ городские власти привлекут дополнительно около 500 работников Главного управления по вопросам благоустройства.

"Несмотря на достаточно сложные условия, основные снежные завалы и другие последствия стихии мы планируем ликвидировать до Нового года", - подчеркнул Д.Басс.

В Киеве было зафиксировано 638 разрывов электросетей и 38 сбитых опор. По состоянию на сегодняшний день 300 повреждений уже ликвидировано. Кроме того, за время непогоды было сломано 1100 деревьев и 3200 веток. Около 80% из них уже убрано.

По словам Д.Басса, во время уборки проезжей части рассматривается возможность использования эвакуаторов КП "Киевтранспарксервис" для перемещения автомобилей, припаркованных у обочин дорог.

Погода: подборка новостей>>>