Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий предлагает на каждое пленарное заседание городского совета приглашать в президиум журналистов в качестве почетных гостей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, эта инициатива получила поддержку глав фракций и депутатских групп, которые принимали участие в согласительном совете, который состоялся вчера, 11 октября.

"Мы будем приглашать в президиум на каждое пленарное заседание по четыре представителя СМИ. Я думаю, что журналисты будут избирать эту четверку между собой путем жеребьевки перед заседанием. А, учитывая то, что на согласительном совете было принято решение проводить пленарное заседания каждую неделю, шанс стать почетным гостем горсовета получат все аккредитованные журналисты", - указал О.Довгий.

Напомним, вчера О.Довгий инициировал проведение внеочередного согласительного совета глав фракций и депутатских групп Киевсовета, с целью поднять на нем вопрос о проведении заседаний комиссий в публичном режиме.