Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий обратился к главам комиссий Киевского городского совета с предложением проводить заседания комиссий более публично и обязательно приглашать на них представителей СМИ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, О.Довгий отметил, что публичность и открытость заседаний комиссий будет содействовать более прозрачному принятию решений и прекратит инсинуации некоторых политиков по поводу тех или иных решений городского депутатского корпуса. "К сожалению, непубличность работы некоторых комиссий вызывает у журналистов много справедливых сетований. Именно из-за этого решения Киевсовета часто подаются в искаженном виде, а комментаторами выступают политики, которые или не до конца знают толк в вопросах городского хозяйства, или нарочно перекручивают принятые решения, надеясь на неосведомленность общественности, чтобы заработать себе дешевый авторитет", - подчеркнул заместитель мэра.

По его словам, представители СМИ должны получать информацию из первых рук и ознакамливаться с принятыми документами.

Напомним, О.Довгий ранее заявлял, что добьется от руководства ТРК "Киев" возобновления трансляций сессионных заседаний, чтобы сделать невозможным "спекуляцию" политсил на решениях, которые принимает Киевсовет.