Секретарь Киевсовета Олесь Довгий считает, что оппоненты команды Леонида Черновецкого начали очередную атаку на киевскую власть с целью сорвать бюджетный процесс в столице.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, О.Довгий заявил: "Похоже, кому-то не по душе, что оппозиционные фракции, в конце концов, прекратили политизировать горсовет и приобщились к его конструктивной работе. Эти политики руками наемников, которые считают себя политологами, стараются спровоцировать новый конфликт. Учитывая то, что сейчас Киевский городской совет готовится рассматривать бюджет и Программу социально-экономического развития на 2008 год, можно ожидать активизацию разного рода провокаторов. Это прогнозируемо, и мы к этому готовы".

По словам секретаря Киевсовета, все разговоры о преждевременных выборах Киевсовета или Киевского городского головы демонстрируют то, что "чем слаженнее и эффективнее работает депутатский корпус Киевсовета и исполнительная власть, тем больше это бесит политиканов, для которых Киев - это ресурсы, к которым они хотят дорваться, чтобы набить собственные карманы".

Напомним, вчера на пресс-конференции лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что в данное время НУНС и БЮТ работают над юридическими механизмами, которые позволят организовать внеочередные выборы мэра в Киеве.