Киевский городской голова Леонид Черновецкий внес на рассмотрение Киевсовета кандидатуру Олеся Довгого на должность секретаря Киевсовета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Л.Черновецкий подчеркнул, что О.Довгий уже два года проводит сессии Киевсовета. Мэр считает О.Довгого самым лучшим "спикером".

"Он толерантный человек, и сможет договариваться. Я считаю, что он добрый христианин", - подчеркнул Л.Черновецкий. Он добавил, что ему принадлежит право вносить кандидатуру на должность секретаря Киевсовета, что он и сделал. При этом Л.Черновецкий подчеркнул, что никаких особенных полномочий у секретаря горсовета нет, а только "Общение с депутатами и проведение сессии". "Прошу поддержать меня в этом, поскольку это мое право, а критиковать можно любого, святых на земле не бывает", - подчеркнул Л.Черновецкий.

К слову, при попытке представителей БЮТ и Блока Виталия Кличко взять слово по этому вопросу, Л.Черновецкий подчеркнул, что не даст дестабилизировать ситуацию в Киевсовете, и что это он имеет право вносить кандидатуру на секретаря горсовета. "Поскольку за меня проголосовало больше 30%, это мое право, не ваше", - сказал Л.Черновецкий.

Голосование по избранию секретаря Киевсовета проводится путем тайного голосования. Соответствующие кабинки для голосования уже установлены в Колонном зале горсовета, а сейчас в работе Киевсовета объявлен перерыв на 20 минут для того, чтобы счетная комиссия подготовила все необходимое к проведению такого голосования.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>

Досье на Олеся Довгого читайте здесь>>>