ДТП на Левобережной: прокуратура обжалует залог Толстошееву
Святослав Толстошеев (фото - facebook.com/volotara)

Прокуратура города Киева намерена обжаловать размер залога подозреваемому в смертельном ДТП у станции метро Левобережная Святославу Толстошееву. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Прокуратурой города Киева будет внесена апелляционная жалоба на решение Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя, подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро Левобережная, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн", - говорится в сообщении.

По утверждению правоохранителей, суд определил размер залога, который не способен обеспечить выполнение подозреваемым обязанностей, предусмотренных законом во время досудебного расследования.

Ранее сообщалось, что Шевченковский суд Киева избрал Толстошееву меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 137,8 тыс грн.

Напомним, правоохранители предъявили подозрение 21-летнему Толстошееву, фигуранту произошедшего в Киеве ДТП со смертельным исходом. Как известно, его внедорожник Mercedes врезался в киоск, в результате чего погибла женщина. Позже появилась информация о том, что он находится в больнице.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.