Генеральная прокуратура Украины намерена допросить мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

"Если говорить конкретно о мэре, то по отдельным уголовным делам он должен быть тщательно допрошен, с ним должны быть проведены следственные действия, включая очные ставки. Все это прояснит дальнейшую позицию и отношение следствия к мэру", - сказал он.

Генпрокурор подчеркнул, что если будет доказана виновность Л.Черновецкого, мэр также будет привлечен к уголовной ответственности.

По его словам, Генеральная прокуратура расследует 20 дел о злоупотреблениях чиновниками Киевской городской госадминистрации.

Напомним, ранее В.Пшонка заявлял, что Генеральная прокуратура Украины пока не в состоянии разобраться с ролью мэра Киева в хищениях столичной собственности, поскольку прямых улик на него нет.

"Хитрость заключается в том, что сам он (Л.Черновецкий, - ред.) подписывал мало документов - все-таки он юрист, в свое время работал следователем", - отмечал генпрокурор.

Леонид Черновецкий: биография и подборка новостей>>>
Виктор Пшонка: биография и подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>