Интерпол не подтвердил задержание соратницы Черновецкого в Великобритании
528bf261e86d16a80e2c7bdf8375771f.jpg
Интерпол не подтвердил задержание соратницы Черновецкого в Великобритании

Бывшего начальника главного управления экономики и инвестиций Киевской городской госадминистрации Марину Погибко, которую обвиняют в растрате 2,46 млн.грн. коммунального предприятия Киевреклама, не задерживали в Великобритании. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Василий Неволя.

"Мы проверили информацию об аресте с нашими коллегами из Великобритании. Марина Погибко не задержана", - сказал Неволя.

Информации о том, действительно ли Погибко просила предоставить ей политическое убежище в этой стране, у Укрбюро Интерпола пока нет.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Погибко задержана в Великобритании.

В феврале управление СБУ в Киеве возбудило уголовное дело в отношении экс-чиновницы и бывшего директора коммунального предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч.5. ст.191 Уголовного кодекса Украины. Она была объявлена в международный розыск.

Погибко была назначена на должность начальника главного управления экономики и инвестиций КГГА осенью 2009 года. До этого она работала в "Правэкс-банке" с 2004 года. Начинала трудовую деятельность с должности экономиста отдела маркетинга, затем занимала должность директора Департамента маркетинга, а в мае 2007 года была назначена на должность вице-президента банка.

Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>

Ольга ВОЙТОВИЧ