Из-за гибели киевлянки от сосульки возбуждено уголовное дело

В пресс-службе прокуратуры обнародовали подробности несчастного случая, произошедшего вчера, 26 декабря, в центре Киева. Примерно в 18:00 с крыши дома № 20 на Ярославовом валу упала ледяная глыба. Она травмировала женщину, шедшую по тротуару.
Пострадавшую доставили в больницу. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом поясничного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки, ушиб сердца и травмы внутренних органов. Сегодня утром женщина умерла.
По факту смертельного травмирования человека открыто уголовное производство, начато досудебное расследование.
Прокуратура обязала территориальное управление Госгорпромнадзора и Главное управление по благоустройству КГГА провести проверку и предоставить выводы относительно причин, которые привели к трагедии.