Киевская мэрия приглашает всех активных политиков, с которыми знакома Украина, взять пример с мэра Киева Леонида Черновецкого и продемонстрировать уровень своей физической подготовки. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, слова которого приводит пресс-служба КГГА.

"В странах западной демократии никогда нельзя занимать высокую политическую должность, если ты имеешь плохую физическую форму или употребляешь алкоголь. Мы готовы предоставить равные возможности для того, чтобы политики показали, на что способны, а также в какой физической форме они находятся", - сообщил В.Журавский.

Он также подчеркнул, что граждане должны знать физическое состояние своих кандидатов в депутаты всех уровней, поскольку успешная политическая работа, по меньшей мере, отбирает каждый день у человека более 12 часов.

Напомним, ранее Л.Черновецкий заявлял, что уступит свое кресло лидеру блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрию Луценко, если тот победит его в забеге на 5 км. Однако, Ю.Луценко проигнорировал приглашение городского головы посоревноваться с ним в беге, и не явился в назначенное время на НСК "Олимпийский", где и был запланирован кросс.