В Киеве завершается плановый ремонт и обновление придомовых территорий. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, Д.Басс заявил: "По поручению мэра Киева к зимнему сезону подготовлено 30 тыс. 200 подъездов жилых домов столицы. На сегодня процесс подготовки еще продолжается, и до конца текущего года городская власть намерена завершить плановые мероприятия по обустройству придомовых территорий и подъездов".

По данным КГГА, на сегодня лестничные клетки восстановлены в подъездах 12 домов Дарницкого района на сумму 905 тыс.грн. До конца октября лестничные клетки в подъездах отремонтируют также по адресам ул. Новодарницкая, 30 и Харьковское шоссе, 55. В Святошинском районе отремонтированы лестничные клетки в подъездах 4 домов, что обошлось в 183 тыс.грн. В Днепровском районе по адресам ул. Харьковское шоссе, 2 и Проспект Тычины, 13 закончена модернизация и замена лифтов, стоимость работ составила 425 тыс.грн. В 40 домах района продолжаются работы по ремонту покрытий, на которые выделено 2 708 тыс.грн.

В том числе по снаряжению и утеплению фасадов в 15 домах выделено 932 тыс.грн.; на ремонт лестничных клеток в 23 домах - 1 773 тыс.грн.; осуществляются общие проектные работы на сумму 81 тыс.грн.

В то же время, на сумму 579 тыс.грн. осуществлен ремонт лестничных клеток в 15 жилых домах Соломенского района столицы. Аналогичные работы проводятся в домах по адресам бул. Лепсе, 13, ул. Пироговская, 6, ул. Волгоградская, 6 и пр. Отрадный, 10, на проведение которых выделено 131 тыс.грн.

Напомним, за первый квартал 2007 года от аренды городской коммунальной собственности в столичный бюджет поступило более 36 млн.грн. Как заявляли ранее в КГГА, указанные средства направят на развитие городской инфраструктуры, благоустройство придомовых территорий, выполнение социальных программ.