Киев парализован: пробки 10 баллов из 10 возможных
Фото: сервис "Яндекс. Пробки"

Снегопад в пятницу остановил движение на киевских дорогах. По данным сервиса "Яндекс. Пробки" на 17:55, ситуация на автомагистралях характеризуется как "пешком быстрее" - счетчик оценивает загруженность дорог в 10 баллов по десятибалльной шкале. Еще в 16:00 счетчик показывал 8 баллов.

Поездки осложнены авариями - по городу насчитывается около 40 ДТП. Скорость движения в заторах в центре Киева составляет 5-10 км/ч, на остальных участках в отдаленных от центра районах - 15-50 км/ч.

Для уборки снега, который идет с самого утра, задействовало более 300 единиц техники. Уборка будет продолжаться и в ночное время. Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться в ближайшие дни от поездок на частном транспорте.

По прогнозам Гидрометцентра, в Киеве завтра -9/-7 градусов ночью, -7/-5 днем, пройдет снег, местам сильный. В воскресенье также осадки. Ночью -12/-10, днем -7/-5 градусов. В понедельник переменная облачность. Ночью -14/-12, днем от -6 до -4 градусов. В Киевской области завтра тоже будет снег; температура ночью около -9/-7 градусов, днем -7/-5. Ветер северо-восточный, северо-западный, 7-12 м/с.

В аэропорту Борисполь из-за сложнейших погодных условий работает лишь одна взлетно-посадочная полоса из двух. Не исключены изменения в расписании.