Как минимум 3 тысячи пасок бесплатно раздадут киевлянам на праздник Пасхи. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил директор Всеукраинского благотворительного фонда "Днипро" Максим Недождий.

Паску в подарок можно будет получить в субботу вечером. "Как в прошлом, так и в этом году, мы будем раздавать паски в сквере на ул.Фрунзе. Год назад мы раздали около 3 тыс., надеюсь, что в этом году их будет не меньше", - отметил М.Недождий.

По словам директора Всеукраинского благотворительного фонда "Днипро", паски будут выпекаться либо в городе Васильков (Киевская область), либо на одном из киевских хлебозаводов. "Мы еще пока не определились", - добавил он.

М.Недождий предполагает, что киевлян, желающих получить паску бесплатно, будет очень много. "Такого еще не было, чтобы мы раздали не все, что выпекли. Желающих всегда больше, чем достаточно. Но даже если выпечка останется, мы знаем, куда ее определить. Скорее всего, эти паски мы отвезем в церковь Петра и Павла, Киевский и подольский приемники-распределители", - подчеркнул он.

Напомним, Кабмин перенес праздничные дни с целью создания благоприятных условий для празднования Пасхи.