Уменьшение количества обращений граждан в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) свидетельствует о том, что столичная власть работает эффективно. Так считает первый заместитель председателя горадминистрации Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, цитируя слова Д.Басса, городская власть создала все условия для полноценного диалога с киевлянами. Так, сегодня активно функционирует Управление по вопросам обращений граждан и Call-центр, где квалифицированные специалисты принимают заявления, жалобы, обращение и предложения жителей столицы. Регулярно происходят встречи обеих сторон на общественных слушаниях, обсуждаются проблемы, решаются вопросы.

По словам Д.Басса, за 9 месяцев текущего года в Управление по вопросам обращений граждан поступило 39 тыс. 241 обращений, из них письменных - 25 тыс. 605, устных - 13 тыс. 636. Это на 12 тыс. 335 обращений или на 31,4% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Кроме того, он отметил, что наибольшее количество обращений поступило от жителей Днепровского района (11,9 %), Святошинского района (10,9 %) от общего количества обращений. Меньше всего обращений поступило от жителей Подольского (6,1 %) и Печерского (6,5 %) районов. В частности, граждан беспокоили вопрос оплаты жилищно-коммунальных услуг, работы жилищно-эксплуатационных организаций, вопрос благоустройства близлежащих к домам территорий, текущего ремонта домов, а также отвод земельных участков в частную собственность для индивидуального строительства, садоводства и вопросов, связанных с их приватизацией.

Напомним, Сall-центр в Киеве работает круглые сутки. О существующих проблемах жители столицы могут сообщить, позвонив по многоканальному телефону 051.