Киевлянка госпитализирована с подозрением на лихорадку Денге
ca7bc9a18f743e463903edb197e46626.jpg
Жительницу Дарницкого района Киева госпитализировали в инфекционное отделение Александровской клинической больницы с подозрением на заболевание лихорадкой Денге. Об этом сообщает пресс-служба Госсанэпидемслужбы.

В сентябре женщина вместе с семьей в течение двух недель отдыхала на Шри-Ланке. Во время путешествия отдыхающих кусали комары. Другие члены семьи не жалуются на ухудшение состояния здоровья.

Для индикации возбудителя лихорадки Денге у женщины взят анализ крови, который отправлен в Украинский научно-исследовательский противочумный институт им. И.И. Мечникова для проведения соответствующих исследований. 

В Госсанэпидемслужбе отмечают, что комар Aedes aegypti, который переносит возбудителя заболевания, на территории Украины отсутствует. Специфических мер профилактики данного заболевания не существует. Для предотвращения укусов таких комаров обычно используют средства механической защиты - сетки на окнах, одежду, полностью закрывающую тело.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.