Киевские таксисты написали письмо с тремя требованиями Азарову
В среду утром таксисты съехались к Кабмину

Участники сегодняшней акции протеста против монополизации таксомоторных перевозок передали официальному представителю Кабинета министров Украины письмо с тремя требованиями к главе правительства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы акции, в документе Николая Азарова просят "способствовать неотложной ликвидации рабочей группы КГГА по урегулированию перевозок на такси в г. Киеве". Второе требование - создать при Кабинете министров Украины рабочую группу, которая бы подготовила предложения законодательного урегулирования рынка. В эту группу таксисты просят включить представителей перевозчиков, профсоюзов, экспертов в сфере защиты прав потребителей, членов общественных организаций.

В третьем требовании к премьеру сказано, что в созданной Кабмином рабочей группе не должно быть госслужащих, которые были членами рабочей группы КГГА - лиц, "которые не пользуются уважением и доверием у абсолютного большинства перевозчиков".

Напомним, в среду утром у здания Кабмина собрались несколько десятков автомобилистов. Колонна их машин, сигналя, около часа ездила вокруг здания правительства. Таким образом таксисты выразили протест против созданной главой КГГА Александром Поповым рабочей группы по урегулированию рынка таксомоторных перевозок. Несмотря на то, что пробки автомобилисты не создали, представители Госавтоинспекции оформляли на некоторых из них админпротоколы. 

Фоторепортаж с митинга таксистов можно просмотреть здесь.