Фракции Партии регионов в Киевсовете будет предоставлено все необходимое для проведения депутатского собрания 27 сентября, на котором депутаты от этой политической силы планируют вынести вопрос о недоверии секретарю Киевсовета Олесю Довгому. Об этом сообщил сам О.Довгий.

"Поскольку инициаторы этого собрания не предоставили достаточного количества подписей за проведение внеочередного пленарного заседания, я не могу назвать его иначе, как собрание депутатской фракции Партии регионов. Между тем, в случае, если соберется хотя бы 20 депутатов, им будет предоставлен сессионный зал, а также будут обеспечены все условия для проведения собрания", - отметил О.Довгий. Его слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Киевсовета.

Он также прибавил, что лично не будет принимать участия в этом "действе". "Сейчас я занимаюсь подготовкой очередного пленарного заседания, которое состоится 1 октября. Тем не менее, если фракции Партии регионов так хочется заниматься предвыборным пиаром, ей, как и другим фракциям, в этом никто мешать не будет. Вместе с тем убежден, что киевляне на сегодняшний день требуют от городских депутатов совсем другого. Прежде всего, эффективного решения важных вопросов жизнедеятельности столицы", - подчеркнул О.Довгий.

Фракция Партии регионов в Киевсовете объявила о намерении провести внеочередное пленарное заседание Киевсовета, на которое партийцы намерены вынести вопрос о недоверии секретарю Киевсовета О.Довгому.