Киевский городской совет сегодня создал временную контрольную комиссию для рассмотрения жалоб граждан по вопросам градостроительства. Соответствующее решение принято на пленарном заседании Киевсовета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя задачи комиссии, секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что она будет рассматривать все жалобы граждан. По его словам, это поможет поставить точку в разговорах о том, где спекуляция, а где правда в вопросах градостроения в Киеве. При этом О.Довгий выразил надежду на то, что в результате работы данной комиссии украинские граждане удостоверятся: разрешения на все скандальные строительства в Киеве выданы еще 3-4 года назад.

Сегодня же Киевсовет утвердил персональный состав комиссии для рассмотрения жалоб граждан по вопросам градостроительства.

Напомним, в начале октября, согласно поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, специальная комиссия провела проверку городского хозяйства с целью выявления объектов незаконного строительства. Проверка выявила 31 такой объект.