COVID-19. Кличко объяснил, в какой возрастной группе больше летальных случаев
Иллюстративное фото: Роман Балук

С начала эпидемии от коронавируса в Киеве умерли 126 человек, более 62%  умерших от – это люди старше 65 лет. Об этом сегодня на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, в столичных больницах с диагнозом COVID-19 находятся сегодня 247 больных, 39 из них - в тяжелом состоянии, семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

"Умерли от коронавируса в Киеве в целом 126 человек. Старшей больной было 95 лет. Самой молодой – 25, у женщины были тяжелые патологии. Всего - более 62% лиц, умерших от коронавируса, - люди старше 65 лет", - отметил Кличко.

Мэр уточнил, что почти 24% больных умерли в возрасте 50-64 лет. "Около 13% - тех, кому было до 49 лет. И менее 1% - пациентов в возрасте 18-29 лет",- добавил Кличко.

Большинство больных имели хронические заболевания, в основном это - гипертония, сахарный диабет и ожирение.

"Поэтому медики призывают особенно беречься людей с хроническими заболеваниями. Не пренебрегайте рекомендациями специалистов", - подчеркнул Кличко.

  • 14 июля глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан заявил, что адаптивный карантин в Киеве может продлиться еще 1,5 года
  • 15 июля сообщалось, что за минувшие сутки в Киеве COVID-19 заболели 147 человек (сутками ранее - 112).

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE