Кличко нужно быстрее определяться с выборами мэра, - Кириленко
Кириленко считает, что Кличко нужно быстрее думать

Оппозиция должна ускорить формирование единого списка на парламентских выборах и согласование кандидатов на мажоритарных округах. Так считает народный депутат от фракции НУНС, лидер партии За Украину Вячеслав Кириленко, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политсилы.

"В этой ситуации нужно четко знать, готов ли Виталий Кличко стать единственным оппозиционным кандидатом на выборах городского головы. Это решение он должен принять как можно быстрее", - отметил депутат.

Нунсовец считает, что "распыление оппозиционных сил приводит к поражениям", ярким примером чему служат недавние выборы городского головы Обухова. "Мы можем жаловаться на админресурс и другие преграды от власти, но тот факт, что оппозиционные силы не смогли выдвинуть единого кандидата (на выборах мэра в Обухове, в результате которых победил регионал Александр Левченко - ред.), позволил непопулярной в Обухове власти получить должность мэра", - подчеркнул парламентарий.

Если, по словам Кириленко, Кличко откажется участвовать в гонке за кресло мэра, определиться с фамилией единого кандидата от оппозиции должен будет Комитет сопротивления диктатуре.

Напомним, сегодня лидер фракции НУНС в парламенте Николай Мартыненко заявил, что его фракция дает большинству неделю на внесение проекта постановления о выборах киевского мэра. Если за это время проект не внесут, в НУНС обещают это сделать сами. Нашеукраинцы считают, что власти специально затягивают с выборами градоначальника, поскольку боятся поражения.