Луценко допускает возможность ареста Черновецкого до выборов в Киеве
При наличии оснований до 25 мая можно арестовать действующего мэра Киева Леонида Черновецкого. Такое мнение высказал Министр внутренних дел Юрий Луценко.
"Я не соглашаюсь с тезисом о том, что мало что можно сделать за эти оставшиеся две недели. Сделать можно практически все", - цитирует УНИАН главу МВД.
"Оснований множество: можно ему выписать протокол о коррупции, можно дополнительно возбудить еще с полутора десятка дел против его команды, но, учитывая степень бездеятельности прокуратуры, которая является единственным органом, уполномоченным на расследование и наказание должностных преступлений, на это рассчитывать не стоит", - добавил Ю.Луценко.
Напомним, внеочередные выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета назначены на 25 мая.