Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко проигнорировал приглашение киевский городского головы Леонида Черновецкого посоревноваться с ним в беге, и не явился на НСК "Олимпийский".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сегодня в полдень Л.Черновецкий приехал на НСК "Олимпийский", чтобы посоревноваться с Юрием Луценко в беге. Л.Черновецкий подготовился к соревнованию - он был в спортивном костюме и хорошем расположении духа. Ю.Луценко не явился на стадион.

"Несмотря на мой солидный возраст - а мне уже 56 лет - я могу похвастаться своим здоровьем. Чтобы быть в хорошей форме, я часто бегаю, регулярно выполняю разные физические упражнения. Кроме того, стараюсь правильно питаться", - сказал журналистам Л.Черновецкий.

Чтобы доказать присутствующим свои способности, мэр 15 раз подтянулся на перекладине и пробежал 400 метров вместе с журналистами.

25-летний киевлянин, который пришел посмотреть на анонсированный в СМИ забег, посоревновался с мэром. Парень подтянулся на 2 раза больше мэра, за что получил от Леонида Черновецького поощрительный приз.

Напомним, ранее Л.Черновецкий заявлял, что уступит свое кресло лидеру НУНС, если тот победит его в забеге на 5 км. В ответ на предложение мэра Киева Леонида Черновецкого пробежать НСК "Олимпийский" с ним 5-километровый кросс, предложил мэру перед забегом пройти допинг-контроль и сдать анализы на алкогольную и наркотическую зависимость.