МВД: 19 августа Киевсовет возьмут под усиленную охрану
95e3853af9a1816fed48fa05a6114a27.jpg
Милиция Киева ожидает 19 августа 20-тысячные митинги у Киевсовета и обещает взять его под усиленную охрану, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

"Согласно поданным в КГГА заявкам, ориентировочно в мероприятиях примут участие около 20 тысяч граждан", - отметили в ведомстве и сообщили, что подготовили "соответствующие расчеты сил и средств в достаточном количестве для охраны общественного порядка".

МВД напомнило участникам запланированных акций, что они обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять все законные требования работников милиции и других должностных лиц, осуществляющих функции по соблюдению порядка.

"Участникам мероприятий запрещается иметь при себе оружие и другие средства, предназначенные для физического повреждения, а также взрывчатые, воспламеняющиеся, ядовитые и другие опасные вещества, средства наглядной агитации, которые унижают честь и достоинство других лиц", - напомнили в МВД.

Кроме того, правоохранители обратили внимание на недопустимость "нанесения материального ущерба административным зданиям или помещениям" и предупредили, что нарушители понесут ответственность согласно действующему законодательству.

Напомним, Напомним, вчера Активистам Луценко и Соболеву дали по пять суток за акцию в Киевсовете. Им инкриминировали злостное неповиновение милиции и мелкое хулиганство.