Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий полагает, что команда столичного мэра Леонида Черновецкого неспособна эффективно решать хозяйственные проблемы города. Об этом он заявил, комментируя сообщение мэрии об усилении контроля за безопасностью газоснабжения в Киеве.

"После трагедии в Днепропетровске киевские власти начали спешно рапортовать об усилении контроля за безопасностью газоснабжения. Это, безусловно, похвально, но основная проблема в том, что Леонид Черновецкий и его команда "молодых менеджеров" абсолютно некомпетентны в проблемах городского хозяйства. В Киеве гораздо больше потенциально опасных объектов, чем может себе представить нынешняя городская власть. И решать все эти проблемы нужно системно, с привлечением профессиональных кадров, а не в авральном порядке для прессы и камер", - заявил А.Голобуцкий, которого цитируют в Агентстве моделирования ситуаций.

Также А.Голобуцкий заявил, что вместо решения хозяйственных проблем Киева городские власти занимаются банальным "дерибаном" земли: "Вместо системной хозяйственной работы люди Черновецкого тихо "дерибанят" землю".

Напомним, 16 октября 2007 г. мэр Киева Л.Черновецкий поручил газовым службам усилить контроль за безопасностью газоснабжения в столице, а Территориальное управление Госгорпромнадзора по Киеву и Киевской области начало целевые проверки предприятий, осуществляющих поставки газа населению.