Пилипишин идет на поправку
18692299e1e28d406b9b950825fdae55.jpg
Пилипишин идет на поправку

Состояние здоровья экс-руководителя Шевченковского района столицы Виктора Пилипишина (на фото) улучшилось. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила его пресс-секретарь Анна Денисенко.

"Виктору Петровичу уже лучше. Из реанимации его перевели в обычную палату стационара. Надеемся, что скоро выпишут, и весь этот кошмар закончится", - сказала она.

При этом пресс-секретарь политика уточнила, что В.Пилипишин сможет общаться с журналистами уже со следующей недели.

Напомним, 22 апреля стало известно, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины), которые нанесли громаде убытки на сумму свыше 15 млн.грн.

Экс-руководителя Шевченковского района столицы обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

Накануне В.Пилипишин был вызван в городское Управление по борьбе с организованной преступностью. "Я лежу в больнице с гипертоническим кризом уже неделю. Сейчас ко мне прибыли пятеро представителей УБОП Киева с требованием немедленно прибыть в отделение", - отмечал политик, добавив, что никуда не собирается ехать, потому что "у них нет на это права".

После визита сотрудников правоохранительных органов политик попал в реанимацию и до недавнего времени был в больнице под стражей.

С 25 апреля В.Пилипишин находится на подписке о невыезде.

Подробнее об этом читайте в статье "Маски-шоу в Киеве: охота на Пилипишина">>>

Виктор Пилипишин: биография и подборка новостей>>>

Ольга ВОЙТОВИЧ