Пилипишину запретили покидать Украину
8cca270da2db72ec6a40780da55a430f.jpg
Пилипишину запретили покидать Украину

Экс-руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин с 25 апреля находится на подписке о невыезде. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Учитывая состояние здоровья задержанного Пилипишина, следователь прокуратуры 25 апреля избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. На данный момент проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела", - заявили в ведомстве.

В прокуратуре также напомнили, что Голосеевский районный суд 22 апреля вынес постановление о задержании и доставке В.Пилипишина в суд для избрания меры пресечения - взятия под стражу. Однако по решению суда политик не был задержан, поскольку находился на лечении в клинике "Медиком", а сейчас находится в Национальном научном центре "Институт кардиологии им. академика М. Д. Стражеско" АМН Украины.

Напомним, 22 апреля стало известно, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины), которые нанесли громаде убытки на сумму свыше 15 млн.грн. Его обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

Накануне В.Пилипишин был вызван в городское Управление по борьбе с организованной преступностью. "Я лежу в больнице с гипертоническим кризом уже неделю. Сейчас ко мне прибыли пятеро представителей УБОП Киева с требованием немедленно прибыть в отделение", - отмечал политик, добавив, что никуда не собирается ехать, потому что "у них нет на это права".

После визита сотрудников правоохранительных органов в ночь на пятницу он попал в реанимацию и до недавнего времени находился в больнице под стражей.

Виктор Пилипишин: биография и подборка новостей>>>