По делу бывшего начальника главного управления охраны культурного наследия Киевской городской госадминистрации начали допрашивать свидетелей. Об этом пишет Комсомольская правда в Украине.

По информации издания, вчера состоялось заседание в Оболонском райсуде Киева, в ходе которого был допрошен только один свидетель. Вопросы касались предоставления одной из фирм транспортных услуг для управления.

По мнению адвоката Кухаренко Руслана Баклана, свидетель ничего важного для суда не сообщил. "Никаких показаний, подтверждающих вину моего клиента, свидетель не сообщил. Расценивать его показания как доказательства, на мой взгляд, нельзя", - сказал адвокат.

Напомним, Кухаренко был задержан в сентябре 2010 года. Его выпустили из СИЗО 25 января.

По данным СБУ, госслужащий заключил договоры по предоставлению юридических услуг, которые в полном объеме не предоставлялись, а также договоры на аренду автомобилей с нарушением норм бюджетного законодательства.

В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу, и оно было направлено в Печерский районный суд столицы для рассмотрения по сути.

Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>