Под Киевом пьяный полицейский на пешеходном переходе сбил двух женщин: одна погибла
Фото: npu.gov.ua

В Броварах Киевской области участковый полицейский, находясь, по предварительным данным, в состоянии опьянения, сбил на пешеходном переходе двух людей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

После того, как полицейский на Volkswagen сбил людей, он проехал еще полсотни метров и врезался в дерево. В результате ДТП одна из пострадавших от полученных травм скончалась, вторую женщину доставили в больницу.

В полиции сообщили, что уже уволили коллегу. Его непосредственный руководитель после проведения служебного расследования также будет снят с должности.

dtp.kiev.ua сообщает, что полицейский сбил мать с дочерью и пытался сбежать. Очевидцы рассказали изданию, что после происшествия водитель не остановился, однако ДТП заметили мотоциклисты, которые стали его преследовать.

Вероятно водитель хотел объехать мотоциклистов, но не справился с управлением и уже через несколько метров ударился в дерево возле горисполкома, сообщают журналисты. При этом, выйдя из автомобиля, полицейский пытался убежать, но был задержан подоспевшими коллегами.

Под Киевом пьяный полицейский на пешеходном переходе сбил двух женщин: одна погибла
Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Сегодня в Киеве, на проспекте Свободы водитель маршрутки, проехав на красный свет, сбил на пешеходном переходе трех женщин. Одна из них скончалась, две другие госпитализированы.