Полиция ищет водителя, сбившего в Киеве сына Вирастюка
682eeb17aa3090aec77abec7e4f247b3.jpg

Полиция открыла уголовное производство по факту случившегося на бульваре Леси Украинки в Киеве ДТП, в котором пострадал 14-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"По предварительной информации, водитель иномарки на пешеходном переходе совершил наезд на 14-летнего подростка, после чего с места происшествия скрылся. Правоохранители разыскивают водителя-нарушителя и просят откликнуться всех свидетелей и очевидцев", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в момент ДТП подросток переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате инцидента он получил телесные повреждения.

По факту ДТП следователи Печерского управления полиции внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Правонарушителю грозит ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Ранее о ДТП на бульваре Леси Украинки, в результате которого пострадал его сын, сообщал украинский спортсмен Василий Вирастюк.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.