Попов обещает не допустить застройку центра Киева
Фото: president.gov.ua

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обещает не допустить застройку исторической части Киева. Об этом он сказал на встрече с представителями творческой интеллигенции в Историко-мемориальном музее Михаила Грушевского.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Попов подчеркнул, что не будет мириться с незаконной застройкой в исторической части нашего города. "Моя позиция неизменна: застройка в историческом центре недопустима. Поэтому у Софии Киевской нового строительства тоже не будет", - пообещал он.

Он также сообщил, что начинается реализация проекта "Старый город", в рамках которого состоится реконструкция и благоустройство исторической части столицы. В частности, програмы коснется Андреевского спуска, Контрактовой площади, Владимирской горки и склонов Днепра до Арсенала и Киево-Печерской лавры.

Напомним, ранее депутаты Киевсовета приняли решение о выделении земельного участка по ул. Золотоворотская, 11 (почти у стен Софии Киевской) для строительства гостиничного комплекса с паркингом. Хотя еще в июле этого года Киевсовет запретил любые строительства вокруг Софии Киевской.

Работа Киевсовета: все новости>>>