Порошенко видит себя мэром Киева
Петр Порошенко

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко уверен в своей победе на будущих выборах мэра Киева. Об этом он заявил в эфире телеканала ІСТV.

Политик отметил, что для победы на выборах ему необходимо объединение оппозиционных сил. На вопрос о том, сможет ли он стать мэром столицы, он заметил: "Мои шансы являются очень высокими".

"Если будет принято решение, и если будут объединены политические силы, для того, чтоб продемонстрировать убедительную победу в Киеве и кардинальное изменение ситуации в Киеве... готовый ли я принять это предложение (баллотироваться на пост киевского городского головы, - ред.)? Мой ответ да", - сказал Порошенко.

Напомним, оппозиционные силы в парламенте продолжают обсуждение вопроса по единому кандитату на пост мэра Киева. В ВО Батькивщина поторапливают с решением Виталия Кличко, который еще не определился с тем, намерен ли участвовать в гонке. Что касается Порошенко, то, по словам депутата Батькивщины Николая Томенко, бизнесмен ведет себя не как оппозиционер, поэтому его кандидатура в оппозиции даже не рассматривается. Свои желания быть единым кандидатом выразили Николай Катеринчук, Анатолий Гриценко и Василий Куйбида. Ставленник власти, председатель КГГА Александр Попов также выразил готовность бороться за пост градоначальника. Дату выборов киевского городского головы должна определить Верховная Рада. Вероятнее всего, они состоятся летом 2013 года.

Досье на Петра Порошенко