Против Кильчицкой и Басса готовят уголовные дела, - СМИ
a5dcf8a481f08937f192305e4b053e90.jpg
Против Кильчицкой и Басса готовят уголовные дела, - СМИ

В отношении экс-первых заместителей главы Киевской городской госадминистрации Ирены Кильчицкой и Дениса Басса, а также заместителя главы КГГА Александра Луцкого в ближайшем будущем будут возбуждены уголовные дела. Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

"Дела откроют против тех, кто курировал главные направления в городе и ставил свои подписи", - заявил источник.

По информации издания, первый заместитель главы КГГА Басс почти никогда документы не подписывал. "Он никогда ничего не подписывал, страшно этого боялся. А если уже требовалась его подпись, то проводил ее через коллективное решение", - рассказывают его подчиненные. Все решения экс-чиновник перекладывал на экс-начальника главного управления экономики и инвестиций Марину Погибко, которая сейчас находится в международном розыске, пишет газета. Сам Басс сейчас в Украине, но он не уехал до сих пор лишь потому, что его настоятельно попросили не покидать пределы родины, отмечает издание.

Экс-заместитель главы КГГА Кильчицкая вместе с детьми сейчас, по ее словам, в Баден-Бадене, и репрессий не боится. "Я ни в чем не виновата, чего мне бояться", - сказала она. Хотя ее бывшая подчиненная, экс-начальник главка здравоохранения Людмила Качурова, сейчас на подписке о невыезде (ее обвиняют в урезании зарплат медикам, - ред.). Ее дело столичная прокуратура уже передала в суд.

Бывший заместитель главы КГГА по земельным вопросам Луцкий регулярно ходит на допросы в милицию, прокуратуру и СБУ. "Хожу везде, о чем спрашивают - сказать не могу, это тайна. Но, видимо, правоохранители хотят установить истину, это их работа. Я никуда уезжать не собираюсь, мне нечего бояться, я ничего плохого не делал", - заявил экс-чиновник.

Ирена Кильчицкая: биография и подборка новостей>>>
Денис Басс: биография и подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>