В рамках комплексных мероприятий по благоустройству столицы, которые проводятся в Киеве, киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил профильным службам расчистить Русановский канал в Днепровском районе Киева. Об этом сообщил пресс-службе первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на расчистку и ремонт сооружений канала мэрия планирует выделить 59 млн. 670 тыс. грн.

Общая площадь территории Русановского канала, который подлежит расчистке, в том числе дно канала, территория суши, русла канала под водой, составляет 40,6 га. Длина канала - 3,2 км, а площадь озеленения - 142,50 тыс. га.

Рабочий проект расчистительных работ согласовал архитектурно-градостроительный совет при Главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды и рекомендовала к утверждению Киевская городская служба Украинской государственной инвестиционной экспертизы "Киевгосэкспертиза".

"Концепция развития прилегающей к Русановскому каналу территории предусматривает не только расчистку, а и установление и строительство инвестиционно привлекательных объектов с целью создания полной инфраструктуры местности и привлечения прибылей в городской бюджет", - подчеркнул Д.Басс.

Напомним, 15 октября 2007 года, в 15:00 на портале ЛІГА.net пройдет Интернет-конференция мэра Киева Л.Черновецкого.