Самолет МАУ рейса Львов-Киев выехал за пределы ВПП аэропорта Киев
Фото: airport.kiev.ua

Самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), совершавший рейс 34L Львов - Киев, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Киев (Жуляны), в связи с чем аэродром закрыт до 12:30. Об этом говорится в сообщении аэропорта Киев в Facebook.

"Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выехал за пределы ВПП аэропорта Киев. Пострадавших нет, аэродром закрыт до 12:30. Пассажиры рейса в данный момент находятся в Терминале D аэропорта Киев", - говорится в сообщении аэропорта.


Самолет использовал аэродром аэропорта Киев как запасной для посадки, поскольку аэропорт Борисполь был закрыт из-за погодных условий.


Обновляется. Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выехал за пределы ВПП аэропорта "Киев". Пострада...

Опубликовано Аеропорт Київ - Аэропорт Киев Жуляны 16 января 2016 г.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

В то же время, международный аэропорт Борисполь отрицает информацию аэропорта Киев (Жуляны) и авиакомпании МАУ о том, что взлетно-посадочная полоса его аэродрома в субботу была закрыта из-за погодных условий. Об этом говорится в сообщении аэропорта в Facebook.

"Аэродром аэропорта Борисполь в течение 15-16 января содержится в эксплуатационном состоянии. Ограничения по приему/отправке воздушных судов не вводились", - говорится в сообщении.

Пресс-служба аэропорта отмечает, что на данный момент Борисполь работает как запасной аэродром для рейсов, которые должны были осуществляться в аэропорт Киев. 

В аеропорту "Бориспіль" протягом 15-16 січня не вводилися обмеження щодо прийому/відправлення повітряних суден Аеродро...

Опубликовано Міжнародний аеропорт "Бориспіль" 16 января 2016 г.

Киевская городская государственная администрация задействовала в субботу 481 единицу техники для уборки снега. 

Напомним, об ухудшении погодных условий в Украине накануне предупредили синоптики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.